¡ Bienvenidos a la web de la Federación de Castilla la Mancha de Galgos ! 

c/Estación nº3 Local 4  -  45518-Gerindote (Toledo)

Tfno.: 925760730     Fax.:925760730    

 

 

 

PINCHA EN EL ENLACE Y SIGUENOS EN TWITTER!!  è @fedgalgosclm

 

LAS MEJORES FOTOS DEL CAMPEONATO LAS PUEDES ENCONTRAR AQUI (ISRAEL TELLEZ FOTOS)

 

 

NOTA DE PRENSA

TGLDG.jpg

 

 

 

 

 

 

 

III MEMORIAL JOSE MARIA LALANDA

lalanda.png

 

 

 

DOCUMENTO PARA REUNIR FIRMAS EN APOYO A RTVCM (CLICK PARA DESCARGAR)

 

11/01/2017 COMUNICADO DE LA FCMG EN RELACION

AL CASO DAMARA Y EL CAMPEONATO NACIONAL

 

 

 

MANIFIESTO DEL MUNDO DEL TOREO EN APOYO A DAMARA (CLICK PARA VER)

MANIFIESTO1.jpg

MANIFIESTO2.jpg

MANIFIESTO3.jpg

MANIFIESTO4.jpg

MANIFIESTO5.jpg

MANIFIESTO6.jpg

CMTV.JPG

COMUNICADO DE LA FCMG

Hoy es un día triste para todos los amantes del galgo en España, y especialmente en Castilla-La Mancha. Como todos sabéis ha sido sustraída la galga "Damara de San Roque" brillante campeona del Grupo II, junto con otras dos galgas en Alameda de la Sagra.

 

Queremos mostrar nuestro apoyo en estos duros momentos a sus propietarios y amigos: Eduardo, Bauti, Carmelo y todo su equipo, que se ven injustamente privados de disfrutar de los frutos a tanto esfuerzo, dedicación y amor a sus galgos.

 

Por desgracia, es una historia que se repite cientos de veces a lo largo del año, ya que son muchos los galgueros que sufren robos en sus cuadras, con la frustración, tristeza e indefensión que supone.

 

Creemos que resulta necesario una modificación de la Ley, y que se considere el robo como maltrato animal, y por tanto delito. Es fundamental colaborar para que las fuerzas de seguridad como el Seprona hagan su trabajo para poner remedio a estas lamentables situaciones, y asimismo que cuando llegue el momento de juzgar a los culpables, desde las instituciones galgueras se pongan todos los medios para proteger al deporte de los galgos.

 

CUALQUIER PERSONA QUE TENGA ALGUN TIPO DE INFORMACION, O ALGUNA PISTA, POR FAVOR PONGASE EN CONTACTO CON LA FEDERACION DE CASTILLA LA MANCHA DE GALGOS O CON LOS PROPIETARIOS

15784772_10209834857805895_1064421220_o.jpg

 

 

 

 

PROGRAMA FINALES CASTILLA LA MANCHA TELEVISION

EL DIA 1 DE ENERO DE 2017 SE RETRANSMITIRA POR CASTILLA LA MANCHA TELEVISION EL PROGRAMA DE LAS FINALES DEL CAMPEONATO DE CASTILLA LA MANCHA DE GALGOS LA (HORARIO AUN ESTA POR CONFIRMAR)

 

EMPAREJAMIENTOS IV COPA CASTILLA LA MANCHA

 

PRELIMINARES

CUARTOS

SEMIFINAL

FINAL

MALUQUE  X

SAN JUAN

SANTA RITA X

 

SAN JUAN

 

RAÑA DE VILLAREJO X

SANTA RITA

SAN JUAN

VILLEGAS  X

LA MAGDALENA X

EL CANTO

 

EL CANTO

MONTENMEDIO

MONTENMEDIO X

VACIAMADRID  X

 

 

RESULTADOS DE LAS SEMIFINALES DE LA COPA CLM DE GALGOS

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CLASIFICADO

SANTA RITA

1MIN

BLANCO

1MIN 10SEG

BLANCO

 

SAN JUAN

SAN JUAN

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CLASIFICADO

EL CANTO

1MIN 54SEG

ROJO

1MIN 28SEG

ROJO

 

EL CANTO

MONTENMEDIO

 

 

RESULTADOS DE LOS CUARTOS DE LA COPA CLM DE GALGOS

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CLASIFICADO

SAN JUAN

1MIN 19SEG

ROJO

AMON. BLANCO

1MIN 10SEG

ROJO

CON EXENTO

 

SAN JUAN

RAÑA DE VILLAREJO

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CLASIFICADO

SANTA RITA

1MIN 29SEG

BLANCO

1MIN 28SEG

ROJO

RETIRADO POR LESION VILLEGAS

 

SANTA RITA

VILLEGAS

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CLASIFICADO

LA MAGDALENA

1MIN 48SEG

BLANCO

1MIN 27SEG

BLANCO

 

EL CANTO

EL CANTO

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CLASIFICADO

MONTENMEDIO

2MIN 4SEG

ROJO

1MIN 20SEG

ROJO

 

MONTENMEDIO

VACIAMADRID

 

 

RESULTADOS DE LA PREVIAS DE LA COPA CLM DE GALGOS

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CLASIFICADO

MALUQUE

1MIN 49SEG

BLANCO

3MIN 58SEG

BLANCO

 

SAN JUAN

SAN JUAN

 

 

 

 

I.jpg

II.jpg

III.jpg

X.jpg

 

 

CELEBRACION DE SORTEO Y DESIGNACION DE FECHAS Y CORREDEROS PARA EL CAMPEONATO DE CASTILLA LA MANCHA DE GALGOS

FECHAS Y CORREDEROS

GRUPO I

GRUPO II

GRUPO III

GRUPO MIXTO

 

 

RESULTADOS DE LA FINAL DEL GRUPO I

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CLASIFICADO

LOS ROSALES

“CANASTERA”

43SEG NULA

18SEG NULA

1MIN 53SEG

BLANCO

43SEG NULA

3MIN 4SEG

ROJO

1MIN 11SEG

BLANCO

 

LA RAMBLA DEL CONDE

“LIDIA

LA RAMBLA DEL CONDE

“LIDIA”

 

RESULTADOS DE LA FINAL DEL GRUPO II

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CLASIFICADO

MONTENMEDIO

“SANA”

1MIN 35SEG

ROJO

2MIN 16SEG

BLANCO

1MIN 49SEG

BLANCO

 

 

 

 

LOS LLANOS

“DAMARA”

LOS LLANOS

“DAMARA”

 

RESULTADOS DE LA FINAL DEL GRUPO III

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CLASIFICADO

LA CUNA

“LUISA”

54SEG NULA

1MIN 20SEG

ROJO

1MIN 5SEG

ROJO

 

 

 

 

LA CUNA

“LUISA”

DEHESA CALAÑA

“ZAMORANA”

 

RESULTADOS DE LA FINAL DEL GRUPO MIXTO

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CLASIFICADO

DEHESADE ABLATES

“ESPAÑA”

1MIN 54SEG

BLANCO

26SEG NULA

3MIN 16SEG

BLANCO

 

 

 

 

LUMIMAR

“MORANTITA”

LUMIMAR

“MORANTITA”

 

RESULTADOS DE LA SEMIFINAL DEL GRUPO I

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CLASIFICADO

LA RAMBLA DEL CONDE

“LIDIA”

1MIN 33SEG

ROJO

1MIN 16SEG

BLANCO

2MIN 18SEG

ROJO

 

 

 

LA RAMBLA DEL CONDE

“LIDIA”

STA MONICA DE BALAZOTE

“TETA”

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CLASIFICADO

SAN ISIDRO

“TORERA”

2MIN 4SEG

BLANCO

1MIN 34SEG

ROJO

1MIN 56SEG

BLANCO

 

 

 

LOS ROSALES

“CANASTERA”

LOS ROSALES

“CANASTERA”

 

RESULTADOS DE LA SEMIFINAL DEL GRUPO II

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CLASIFICADO

EXENTO

1MIN 37SEG

BLANCO

1MIN 11SEG

BLANCO

 

 

 

MONTENMEDIO

“SANA”

MONTENMEDIO

“SANA”

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CLASIFICADO

CASANUEVA

“TORERA”

1MIN 12SEG

BLANCO

25SEG

NULA

33SEG

NULA

1MIN 54SEG

ROJO

1MIN 2SEG

BLANCO

 

 

LOS LLANOS

“DAMARA”

LOS LLANOS

“DAMARA”

 

RESULTADOS DE LA SEMIFINAL DEL GRUPO III

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CLASIFICADO

DEHESA CALAÑA

“ZAMORANA”

1MIN 35SEG

ROJO

28SEG

NULA

1MIN 26SEG

ROJO

 

 

 

DEHESA CALAÑA

“ZAMORANA”

LOS VILORRIOS

“TOLEDANA”

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CLASIFICADO

ELTORREON

NOBLEJANO

“LUNA”

1MIN 31SEG

BLANCO

1MIN 25SEG

BLANCO

 

 

 

LA CUNA

“LUISA”

LA CUNA

“LUISA”

 

 

RESULTADOS DE LA SEMIFINAL DEL GRUPO MIXTO

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CLASIFICADO

RIBEREÑO

“ROMERIA”

1MIN 11SEG

BLANCO

1MIN 34SEG

BLANCO

 

 

 

 

LUMIMAR

“MORANTITA”

LUMIMAR

“MORANTITA”

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CLASIFICADO

DEHESADE ABLATES

“ESPAÑA”

1MIN 59SEG

ROJO

1MIN 8SEG

ROJO

 

 

 

DEHESADE ABLATES

“ESPAÑA”

EXENTO

 

 

RESULTADOS DE LOS CUARTOS DEL GRUPO I

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CLASIFICADO

LA RAMBLA DEL CONDE

1MIN 48SEG

ROJO

40SEG

NULA

1MIN 17SEG

ROJO

 

 

 

LA RAMBLA DEL CONDE

SANTA RITA

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CLASIFICADO

SAN ISIDRO

1MIN 45SEG

BLANCO

1MIN 44SEG

ROJO

Amtdo

BLANCO

DESCALIFICADO

BLANCO

 

 

 

SAN ISIDRO

LOS CHASCOS

(AMONESTADO)

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CLASIFICADO

EL CAMPANAR

(AMONESTADO

1MIN 20SEG

BLANCO

1MIN 17SEG

BLANCO

Amtdo

ROJO

DESCALIFICADO

ROJO

 

 

 

LOS ROSALES

LOS ROSALES

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CLASIFICADO

SANTA MONICA DE BALAZOTE

40SEG

NULA

2MIN 46SEG

DIV DE PAÑUELOS

1MIN 41SEG

BLANCO

21SEG

NULA

44SEG

NULA

1MIN 32SEG

ROJO

 

RETIRADO HACIENDA CASANUEVA POR LESION

SANTA MONICA DE BALAZOTE

HACIENDA CASANUEVA

 

RESULTADOS DE LOS CUARTOS DEL GRUPO II

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CLASIFICADO

LOS LLANOS

“DAMARA”

42SEG

NULA

1MIN 36SEG

BLANCO

1MIN 45SEG

ROJO

2MIN 20SEG

ROJO

 

 

 

LOS LLANOS

“DAMARA”

BARCIENCE

“LUCIA”

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CLASIFICADO

CANSALIEBRES

“BITRO”

1MIN 19SEG

ROJO

2MIN 24SEG

ROJO

 

 

 

CANSALIEBRES

“BITRO”

LA VEGA DE TORRIJOS

“ZULEMA”

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CLASIFICADO

MONTENMEDIO

“SANA”

2MIN 7SEG

ROJO

1MIN 53SEG

ROJO

 

 

 

MONTENMEDIO

“SANA”

MAQUEDA

“TAJA”

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CLASIFICADO

LOS PARRALES

“BULERIA”

33SEG

NULA

28SEG

NULA

1MIN 31SEG

BLANCO

1MIN 41SEG

BLANCO

 

 

 

 

CASANUEVA

“SERRANA”

CASANUEVA

“SERRANA”

 

RESULTADOS DE LOS CUARTOS DEL GRUPO III

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CLASIFICADO

ELTORREON NOBLEJANO

“LUNA”

22SEG

NULA

39SEG

NULA

1MIN 38SEG

ROJO

1MIN 7SEG

BLANCO

1MIN 20SEG

ROJO

 

 

ELTORREON NOBLEJANO

“LUNA”

ELTOSTADERO

“CARLA”

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CLASIFICADO

TRAILLA Y ESPUELA

“IRIS”

52SEG

NULA

16SEG

NULA

2MIN 42SEG

BLANCO

2MIN 40SEG

BLANCO

 

 

 

LA CUNA

“LUISA”

LA CUNA

“LUISA”

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CLASIFICADO

DEHESA CALAÑA

“ZAMORANA”

59SEG

ROJO

2MIN 41SEG

ROJO

 

 

 

DEHESA CALAÑA

“ZAMORANA”

EL PECO

“ROSI”

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CLASIFICADO

LOS VILORRIOS

“TOLEDANA”

52SEG

NULA

37SEG

NULA

1MIN 9SEG

BLANCO

1MIN 33SEG

ROJO

Amtdo

BLANCO

39SEG

NULA

1MIN 20SEG

ROJO

Amtdo

BLANCO

 

LOS VILORRIOS

“TOLEDANA”

CARRANQUE

“AGATA”

 

RESULTADOS DE LOS CUARTOS DEL GRUPO MIXTO

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CLASIFICADO

RIBEREÑO

“ROMERIA ”

36SEG

NULA

2MIN 14SEG

ROJO

54SEG

NULA

50SEG

NULA

1MIN 24SEG

ROJO

 

 

RIBEREÑO

“ROMERIA”

LOS CANCHOS PALOMERAS

“AIDA”

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CLASIFICADO

LUMIMAR

“MORANTITA”

56SEG

ROJO

1MIN 26SEG

NULA

F.A.

1MIN 44SEG

ROJO

 

 

 

LUMIMAR

“MORANTITA”

LA GUARDIA LUCERO

“NINA”

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CLASIFICADO

DEHESA DE ABLATES

“ESPAÑA”

55SEG

ROJO

1MIN 46SEG

ROJO

Amtdo

BLANCO

 

 

 

DEHESA DE ABLATES

“ESPAÑA”

GALGUEROS DE FUENSALIDA

“CAMY”

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CLASIFICADO

LOS CAMINOS(A)

“GUAPA”

1MIN 17SEG

ROJO

1MIN 54SEG

ROJO

 

 

 

LOS CAMINOS

“GUAPA”

(AMONESTADO)

LOS MAYORALES

“BENGALA”

 

 

RESULTADOS DE LOS OCTAVOS DEL GRUPO I

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CLASIFICADO

ELPILAR

51SEG

NULA

2MIN 49SEG

ROJO

1MIN 9SEG

BLANCO

2MIN 45SEG

BLANCO

 

 

 

 

SAN ISIDRO

SAN ISIDRO

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CLASIFICADO

ELALDEANO

2MIN 36SEG

BLANCO

39SEG

NULA

1MIN 15SEG

BLANCO

 

 

 

 

STA MONICA

DE BALAZOTE

STA MONICA

DE BALAZOTE

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CLASIFICADO

HACIENDA CASANUEVA

1MIN 48SEG

ROJO

2MIN 37SEG

BLANCO

1MIN 21SEG

NULA

1MIN 31SEG

ROJO

 

 

 

HACIENDA CASANUEVA

VILLEGAS

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CLASIFICADO

MORATALAZ

1MIN 39SEG

BLANCO

51SEG

NULA

1MIN 8SEG

BLANCO

 

 

 

 

LOS ROSALES

LOS ROSALES

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CLASIFICADO

ELPELEGRIN

1MIN 28SEG

NULA

AMONESTADO BLANCO

1MIN 2SEG

BLANCO

1MIN 42SEG

BLANCO

 

 

 

 

EL CAMPANAR

(AMONESTADO)

EL CAMPANAR

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CLASIFICADO

LOS CHASCOS

(AMONESTADO)

1MIN 30SEG

ROJO

1MIN 32SEG

ROJO

 

 

 

 

LOS CHASCOS

(AMONESTADO)

MEDITERRANEO

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CLASIFICADO

SANTA RITA

1MIN 12SEG

ROJO

AMONESTADO BLANCO

58SEG

ROJO

 

 

 

 

SANTA RITA

LA CUEVA

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CLASIFICADO

LA RAMBLA DEL CONDE

1MIN 6SEG

ROJO

1MIN 37SEG

ROJO

 

 

 

 

LA RAMBLA DEL CONDE

EL PANADERO

 

 

RESULTADOS DE LOS OCTAVOS DEL GRUPO II

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CLASIFICADO

MALUQUE

“PRIMERO”

2MIN 45SEG

BLANCO

RETIRADO MALUQUE POR LESION

1MIN 28SEG

BLANCO

CON EXENTO

 

 

 

 

LA VEGA DE TORRIJOS

“ZULEMA”

LA VEGA DE TORRIJOS

“ZULEMA”

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CLASIFICADO

MARTIN TRON

“ESPLENDIDA”

1MIN 49SEG

NULA FALTA APRECIACION

1MIN 18SEG

ROJO

2MIN 38SEG

BLANCO

1MIN 38SEG

BLANCO

 

 

 

 

MAQUEDA

“TAJA”

MAQUEDA

“TAJA”

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CLASIFICADO

LOS LLANOS

“DAMARA”

52SEG

NULA

1MIN 38SEG

ROJO

1MIN 11SEG

ROJO

 

 

 

 

LOS LLANOS

“DAMARA”

EL ESPOLON

“VIOLETA”

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CLASIFICADO

LA MAGDALENA

“TINAJERA”

58SEG

BLANCO

2MIN 59SEG

BLANCO

Amtdo

ROJO

 

 

 

 

CASANUEVA

“SERRANA”

CASANUEVA

“SERRANA”

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CLASIFICADO

LOMIN

“TORMENTA”

1MIN 24SEG

BLANCO

23SEG

NULA

1MIN 27SEG

BLANCO

 

 

 

 

MONTENMEDIO

“SANA”

MONTENMEDIO

“SANA”

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CLASIFICADO

ELLEBREL CHURRIEGO

“FELIZ”

34SEG

NULA

35SEG

NULA

32SEG

NULA

1MIN 30SEG

BLANCO

2MIN 30SEG

BLANCO

 

 

LOS PARRALES

“BULERIA”

LOS PARRALES

“BULERIA”

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CLASIFICADO

BARCIENCE

“LUCIA”

1MIN 37SEG

ROJO

2MIN 21SEG

ROJO

 

 

 

 

BARCIENCE

“LUCIA”

RAÑA DE VILLAREJO

“SAETA”

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CLASIFICADO

LA HERRADORA

“PUEBLA”

1MIN 21SEG

BLANCO

1MIN 38SEG

NULA

58SEG

BLANCO

 

 

 

 

CANSALIEBRES

“BITRO”

CANSALIEBRES

“BITRO”

 

RESULTADOS DE LOS OCTAVOS DEL GRUPO III

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CLASIFICADO

EL PECO

“ROSI”

1MIN 32SEG

BLANCO

1MIN 22SEG

ROJO

RETIRADO POR LESION SAN MIGUEL

 

 

 

 

EL PECO

“ROSI”

SAN MIGUEL

“PANDERETA”

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CLASIFICADO

TARA DE PORTILLO

“MORENA”

28SEG

NULA

1MIN 8SEG

BLANCO

1MIN 40SEG

BLANCO

 

 

 

LA CUNA

“LUISA”

LA CUNA

“LUISA”

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CLASIFICADO

VALLECANAS

“NIEVE”

56SEG

BLANCO

47SEG

NULA

1MIN 45SEG

BLANCO

 

 

 

 

ELTORREON NOBLEJANO

“LUNA”

ELTORREON NOBLEJANO

“LUNA”

 

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CLASIFICADO

LA ESPERANZA

“ESPERANZA”

2MIN 30SEG

BLANCO

1MIN 3SEG

ROJO

1MIN 3SEG

BLANCO

 

 

 

 

TRAILLA Y ESPUELA

“IRIS”

TRAILLA Y ESPUELA

“IRIS”

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CLASIFICADO

SAN JUAN

“CRESPO”

2MIN 45SEG

BLANCO

1MIN 33SEG

BLANCO

 

 

 

 

LOS VILORRIOS

“TOLEDANA”

LOS VILORRIOS

“TOLEDANA”

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CLASIFICADO

PIE Y MEDIO

“JALISCO”

42SEG

NULA

2MIN 33SEG

BLANCO

Amtdo ROJO

1MIN 39SEG

BLANCO

Amtdo ROJO

 

 

 

 

CARRANQUE

“AGATA”

CARRANQUE

“AGATA”

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CLASIFICADO

DEHESA CALAÑA

“ZAMORANA”

21SEG

NULA

1MIN 27SEG

BLANCO

1MIN 8SEG

ROJO

43SEG

NULA

52SEG

NULA

1MIN 13SEG

ROJO

 

DEHESA CALAÑA

“ZAMORANA”

LOS BARRUELOS

“ESTRELLA”

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CLASIFICADO

EL TOSTADERO

“CARLA”

34SEG

NULA

1MIN 5SEG

ROJO

2MIN 35SEG

ROJO

 

 

 

 

EL TOSTADERO

“CARLA”

EL CANTO

“ADELINA”

 

RESULTADOS DE LAS PREVIAS DEL GRUPO I

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CLASIFICADO

EL ALDEANO

1MIN 9SEG

ROJO

Amtdo

BLANCO

2MIN 18SEG

ROJO

 

 

 

 

EL ALDEANO

ANTONIO BARBA

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CLASIFICADO

CERROS VERDES

52SEG

NULA

2MIN 21SEG

ROJO

2MIN 45SEG

BLANCO

Amtdo

ROJO

1MIN 29SEG

BLANCO

 

 

 

SANTA MONICA

SANTA MONICA

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CLASIFICADO

HACIENDA CASANUEVA

26SEG

NULA

3MIN 20SEG

ROJO

1MIN 57SEG

ROJO

 

 

 

 

HACIENDA CASANUEVA

STA QUITERIA

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CLASIFICADO

VILLEGAS

1MIN 15SEG

ROJO

25SEG

NULA

54SEG

NULA

43SEG

NULA

58SEG

ROJO

 

 

VILLEGAS

LA RODENSE

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CLASIFICADO

MORATALAZ

30SEG

NULA

59SEG

ROJO

1MIN 6SEG

ROJO

 

 

 

 

MORATALAZ

LA VILLA

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CLASIFICADO

LOS ROSALES

2MIN 24SEG

ROJO

1MIN 32SEG

ROJO

 

 

 

 

LOS ROSALES

EL LAGARTIJO

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CLASIFICADO

EL PELEGRIN

2MIN 50SEG

ROJO

2MIN 50SEG

ROJO

 

 

 

 

EL PELEGRIN

NTRA SEÑORA DE BELEN

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CLASIFICADO

LA FAMILIA GALGUERA

1MIN 59SEG

BLANCO

2MIN 41SEG

BLANCO

 

 

 

 

EL CAMPANAR

EL CAMPANAR

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CLASIFICADO

SAN ANTON

1MIN 41SEG

NULA

DIVERSIDAD PAÑUELOS

56SEG

BLANCO

1MIN 5SEG

BLANCO

 

 

 

 

LOS CHASCOS

LOS CHASCOS

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CLASIFICADO

MEDITERRANEO

50SEG

NULA

1MIN 39SEG

ROJO

RETIRADO POR LESION EL CAMPILLO

 

 

 

 

MEDITERRANEO

EL CAMPILLO

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CLASIFICADO

LA DEHESILLA

1MIN 15SEG

BLANCO

1MIN 29SEG

BLANCO

 

 

 

 

STA RITA

STA RITA

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CLASIFICADO

LA CUEVA

9SEG

NULA

1MIN 45SEG

BLANCO

27SEG

NULA

1MIN 40SEG

ROJO